Vorstand

Folgende Mitglieder wurden in den Vorstand gewählt:

Obmann:
Wolfgang Putzinger

Aspoltsberg 1

A-4673 Gaspoltshofen

Alpacas vom Aspoltsberg
E-Mail: wolfgang.putzinger@alpaca-association-austria.com

Obmannstellvertreter:
Karl Todtner 

Vorlobming 128

8713 St.Stefan

Bergland Alpakas
E-Mail: karl.todtner@alpaca-association-austria.com

Schriftführerin:
Helga Swanton 

Senning 4/2

3062 Kirchstetten

Senninghof Alpakas
E-Mail: helga.swanton@alpaca-association-austria.com

Schriftführer Stellvertreter:
Gina Obermayer-Schusser

St.Martin 14

9375 Hüttenberg

E Mail: gina@alpaca-association-austria.com

Kassier/Registratur:
Mag. Sepp Peninger
Ahorn 21
4183 Traberg

Alpakafarm Ahorn
E-Mail: mailto:sepp.peninger@alpaca-association-austria.com 


Kassier Stellvertreter:
DI Georg Weiermair

Haselböckaustraße1

4656 Inzersdorf

Alpacazucht Rauscher

E Mail:georg.weiermair@alpaca-association-austria.com

Zuchtwart/Herdbuch:
Sana Gergely

Klein Wetzles 32

3920 Groß Gerungs

Manada de Sana Alpacas
E-Mail: sana.gergely@alpaca-association-austria.com

Schiedsgericht (nicht im Vorstand):
Alexander Renner
Harald Kneidinger 

Anschrift der Geschäftsstelle:
Putzinger Wolfgang

Aspoltsberg 1

A-4673 Gaspoltshofen

Aktuelles im Verein


Aktuelles bei den Mitglieder